Скопировано
Вернуться к новостям
Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели первые домашние матчи сезона

На первый матч сезона в "Титов Арене" собрались 2500 зрителей, однако динамовцы не смогли их порадовать положительным результатом. На следующий день алтайские хоккеисты исправились перед болельщиками

Хоккеисты "Динамо-Алтай" 1 и 2 октября провели первые домашние матчи нового сезона в первенстве ВХЛ. Спустя пять лет в Барнаул вновь приехала команда ЦСК ВВС. Все это время дружина из Самары выступала рангом выше.

Начали с излишнего гостеприимства...

Чуть больше 15 минут прошло после стартового вбрасывания до того, как болельщики увидели первую заброшенную шайбу в исполнении любимой команды на своем льду.

Получив шайбу у борта, Андрей Локтев нашел передачей прорвавшегося на пятак Дениса Лудцева, а тот ловким движением рук переиграл голкипера самарцев Владимира Сартакова.

Не прошло и минуты, как "летчики" отыгрались усилиями Павла Жирнова.

В дебюте второго периода хоккеисты ЦСК ВВС повели в счете. Большинство для своей команды реализовал Егор Филиппов.

Развязка в матче наступила на экваторе третьего периода. Сначала форвард самарцев Даниил Войтко с близкого расстояния поразил ворота голкипера динамовцев Кирилла Волохина. Окончательный итог матча установил уже упомянутый Даниил Войтко. Всего пять секунд ему понадобилось на успешный розыгрыш лишнего игрока.

В оставшееся время матча ни одной из команд отличиться не удалось. Первая игра в Барнауле осталась за ЦСК ВВС – 1:4.

...но напомнили, кто в доме хозяин

Ровно через сутки команды вновь вышли на лед "Титов Арены". События первого периода не предвещали для динамовцев ничего хорошего, что вполне подтвердила статистика бросков в створ ворот – 19:3 в пользу самарцев.

Благодаря надежной игре голкипера "Динамо-Алтай" Богдана Белоконского в стартовом игровом отрезке "летчикам" удалось забить лишь один гол, отличился Александр Баранов.

В начале второго периода Даниил Войтко упрочил преимущество самарцев до двух шайб.

Довольно быстро динамовцы одну шайбу отквитали, забил Денис Лудцев. В одной из следующих атак нападающий "Динамо-Алтай" Виталий Рассохин сравнял счет – 2:2.

И все же на второй перерыв гости вновь ушли в роли лидера. Денис Присталов реализовал назначенный в ворота барнаульцев буллит.

В заключительном игровом отрезке Иван Сапунов сравнял счет, а Николай Патрушев впервые в этой встрече вывел динамовцев вперед – 4:3.

Самарцы отпускать игру не собирались, и уже через 20 секунд Артем Якутов вновь восстановил равенство на табло – 4:4.

Победитель этого матча определился лишь в овертайме. Самарцы поплатились за удаление. Вратарь Егорь Ильченко оказался бессилен против прицельного броска динамовского защитника Константина Сафонова.

Со счетом 5:4 в боевом и зрелищном матче хоккеисты "Динамо-Алтай" отпраздновали первую домашнюю победу сезона.

Следующие игры алтайская команда проведет в "Титов Арене" против ЦСК ВВС 4 и 5 октября. Начало матчей – в 19.00.