Скопировано
Вернуться к новостям
Никита Ложкин, Ростислав Осипов и Гафар Сатаров признаны лучшими игроками первенства ВХЛ по итогам ноября 2021 года

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2021/22, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов ноября 2021 года первенства ВХЛ. 

Лучшим голкипером ноября 2021 года уже в четвертый раз стал барнаульский страж ворот Никита Ложкин. В ноябре прошлого года Ложкин провел за «Динамо-Алтай» 5 матчей, одержав в них четыре победы. При этом он отразил 88,89 процента бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 2,51 пропущенных шайбы в среднем за матч. Один из матчей Ложкин отстоял «всухую».

Лучшим защитником ноября стал еще представитель «Динамо-Алтая»  Ростислав Осипов, для которого попадание в ТОП месяца стало первым в его карьере. На счету Осипова в 7 матчах ноября 5 голевых передач при общем показателе полезности «плюс 5».

Лучшим нападающим месяца стал Гафар Сатаров. В ноябре он провел 7 матчей, в которых набрал 16 (5+11) бомбардирских очков при общем показателе полезности «плюс 4». При этом на его счету один голевой хет-трик и одна победная шайба.

 

Сайт первенства ВХЛ


Читайте также