Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция главных тренеров после третьего матча серии ½ Финала розыгрыша Кубка Федерации «Кристалл» - «Динамо-Алтай»

Пресс-конференция главных тренеров после третьего матча серии ½ Финала розыгрыша Кубка Федерации «Кристалл» - «Динамо-Алтай»

 Артемий Лакиза, главный тренер «Динамо-Алтая»:


- Сегодняшний матч, на мой взгляд, больше был похож на вторую игру серии. Обе команды много раз играли в неравных составах, наши ребята молодцы – выстояли и в конце третьего периода, и в некоторых других случаях. Сегодня нам не хватило реализации, вратарь соперников сыграл здорово, не позволив нам забить необходимое для победы количество шайб.

- Сегодня игроки «ХКДА» выглядели несколько медленнее обычного, не связано ли это с адаптацией и долгим путешествием?

- Возможно, сегодня не сумели войти в игру с самого начала, кое-что не получалось. Может, к площадке привыкали. Но я считаю, что в дальнейшем сумели прибавить, особенно в третьем периоде, играли неплохо. В принципе, в конце основного времени вполне можно было решать моменты и заканчивать игру в свою пользу.

- Единственной заменой по сравнению с предыдущими матчами в вашей команде стало появление М. Конькова вместо Сафонова.

- Да, я абсолютно доволен Михаилом сегодня, он сыграл хорошо.


Игорь Степанов, тренер «Кристалла»:

- Сегодня мы взяли сразу пять полевых игроков из молодежной команды, плюс еще Кузнецов был выбран резервным вратарем. Я тоже считаю, что матч получился похожим на воскресный – тоже дошло дело до овертайма, в котором одна из команд играла в большинстве. Парни молодцы, сражались всю игру, ложились под шайбу, принимали ее на себя, а также сумели забить очень важные шайбы. Кадыров молодчик, забросил первую шайбу в ВХЛ, все пятеро в целом картины точно не испортили. 

- Что сегодня было с Горячевым? 

- У него хрустнуло что-то в лодыжке, во время первой замены заморозили, он уверенно вернулся на лед, но почти сразу понял, что продолжить игру не сможет. В завтрашнем матче он, скорее всего, не сыграет. Вратари у нас есть.

- Когда в концовке третьего периода динамовцы сравняли счет, какие мысли посетили вас?

- Ощущение было крайне неприятное, но мы продолжили свою игру – отступать нам некуда. Гол пропустили в меньшинстве – такое бывает со всеми, главное, что не опустили рук после этого и сумели довести дело до победы, молодцы.



Читайте также