Скопировано
Вернуться к новостям
ХК ДА TV. Выпуск 50. Лучшие игроки сентября ответили на вопросы болельщиков

Лучшие игроки первенства ВХЛ по итогам сентября ответили на вопросы болельщиков.

Напомним, что комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2021/22, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов сентября 2021 года первенства ВХЛ в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий».
Лучшим голкипером месяца уже в третий раз стал барнаульский страж ворот Никита Ложкин, который выступает в первенстве второй сезон. В сентябре он провел за свою команду 2 матча, оба «Динамо-Алтай» выиграл, в одном из них Ложкин отыграл «на ноль». При этом он отразил 95,2 процентов бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 1,5 шайбы в среднем за матч.

Лучшим защитником сентября также стал барнаульский динамовец Егор Стронов, для которого попадание в ТОП месяца стало первым. На счету Стронова в 3 матчах сентября 2 заброшенных шайбы и голевая передача при общем показателе полезности «плюс 3», причем одна из заброшенных им шайб оказалась победной.

Лучшим нападающим месяца стал еще один представитель Барнаула Илья Орлов. В 4 матчах сентября форвард набрал 4 (2+2) бомбардирских очка при общем показателе полезности «плюс 4». При этом на его счету одна победная шайба.




Читайте также