Скопировано
Вернуться к новостям
#ХКДА #ХКДАTV. Выпуск 69. «Динамо-Алтай» присоединяется к благотворительному проекту «Я помогаю детям»

ХК «Динамо-Алтай» присоединяется к благотворительному проекту «Я помогаю детям!»

История возникновения проекта «Я помогаю детям!» началась в 2015 году. Идея принадлежит Ксении Ворониной: она предложила печатать свои рисунки на наклейках, продавать их, а все полученные средства тратить на нужды пациентов отделения онкологии. К участию в проекте Ксения пригласила ребят с онкологическими заболеваниями, желающих делиться и радовать своим творчеством. К сожалению, Ксении уже нет в живых, но её идея существует, продолжает развиваться и вдохновлять юных художников на создание новых работ. Сейчас главной движущей силой проекта являются маленькие пациенты отделения онкологии КГБУЗ «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства» г. Барнаула. Ребята вдохновенно рисуют для проекта, с радостью подхватывают интересные предложения и предлагают новые идеи.

На днях игроки нашей команды побывали в отделении онкологии КГБУЗ «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства» г. Барнаула, где получают уникальную медицинскую помощь и шанс вернуться к здоровой жизни дети с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Хоккеисты рассказали маленьким пациентам о хоккее и команде «Динамо-Алтай», пообщались, поиграли в настольный хоккей, и конечно, приступили к рисованию. Помимо ярких эмоций и впечатлений у ребят остались автографы, совместные фото на память и подарки от нашего клуба. Хоккеисты также посетили палаты, чтобы поддержать и подарить презенты детям, которые не смогли присутствовать в игровой комнате.

Продукцию фонда теперь можно будет приобрести и в магазине ХК «Динамо-Алтай», расположенном в МСК «Титов-Арена» (пр. Социалистический, 93), там же установлен короб для сбора пожертвований.

Все собранные средства от продаж продукции будут переданы на оплату дорогостоящего лечения и других нужд подопечных АРОО «Мать и дитя» и отделения онкологии «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства» г. Барнаула.

Очень надеемся, что творчество юных художников, проект «Я помогаю детям!» и наша поддержка помогут детям вернуться к здоровой жизни.

Смотрим новый выпуск ХКДАTV




Читайте также