Скопировано
Вернуться к новостям
Хоккеисты «Динамо-Алтай» сыграли первые домашние матчи нового сезона

На «Титов-Арене» наши хоккеисты принимали самарский ЦСК ВВС.

Открытие сезона в хоккее, как первый день свадьбы – без драки не обойтись. Армеец Данилкин прямо по ходу боя объяснил барнаульцу Бугаеву суть песни «Самара-городок». Так хозяева льда получили первый серьёзный удар, а гости, наоборот, завелись.

И всё же именно динамовцы открыли счёт в первом матче серии. Пас Лудцев превратил в гол. Правда, уже через две минуты лётчики из Самары счёт сравняли. Игроки ЦСКА ВВС понеслись вперёд, часто нарушая правила. Впрочем, барнаульцы удалениями соперника воспользоваться не смогли.

Итог стартового поединка – 4:1 в пользу ЦСК ВВС. Сутки спустя, команды играли чуть спокойнее, но на двоих шайб забросили почти в два раза больше. Гости повели в счёте 2:0, но преимущество растеряли. Третий период закончился при счёте 4:4.
В овертайме лётчики из Самары окончательно сбились с курса: динамовец Сафонов наказал ЦСК ВВС за удаление в решающий момент игры – 5:4, «Динамо-Алтай» вырвало первую домашнюю победу в сезоне. Во вторник и среду команды ещё раз сыграют друг против друга.