Скопировано
Вернуться к новостям
Комментарии главных тренеров по итогам матча «Дизель» - «Динамо-Алтай»

Наставники команд подвели итоги матча между «Дизелем» и «Динамо-Алтай».

Артём Седунов, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»:

– Игра получилась упорной. Да, мы потерпели поражение, но, на мой взгляд, матч был равным. Где-то во втором периоде соперник немного перехватил инициативу, особенно во второй половине. В начале мы создали свои моменты, но не смогли их реализовать, после чего немного отдали инициативу.

В третьем периоде уже выровняли игру и сами владели инициативой. У нас были моменты, которые нужно было реализовывать.

Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Сейчас у нас сложная ситуация в команде — пошли травмы, поэтому играем практически всеми, кто есть в составе. Где-то кто-то выходит, ещё не успев полностью восстановиться после травмы. Спасибо ребятам за то, что выходят, бьются и отдаются игре.

Нам немного не хватает исполнительского мастерства, чтобы реализовывать свои моменты. Где-то не хватает и удачи — наверное, сегодня её нам немного не хватило.

А в целом, по игре это был равный матч. Но раз на табло у соперника цифра больше, значит, сегодня они заслужили победу больше.

Дмитрий Шандуров, главный тренер ХК «Дизель»:

– Я считаю, что сегодня для нас очень важная и очень тяжёлая победа. Мы добились её именно за счёт командных действий и концентрации. Это первая такая победа у нашего коллектива.

До этого у нас было несколько игр, в которых мы имели шансы на успех, но сами себе привозили из-за непонятных решений. Я это не раз отмечал на пресс-конференциях: пока мы ещё не готовы.

Сегодня был очень сложный соперник. Мы предупреждали ребят, где у нас могут возникнуть провалы, и в принципе мы это выполнили. Поэтому эта победа для нас вдвойне важна. Я очень благодарен ребятам, огромное им спасибо за то, что они откликнулись.

С первых минут было видно, что скамейка живая, что команда действительно хотела выиграть.

Что касается непосредственно игры: в первом периоде первый гол, можно сказать, получился из-за смены — нас поймали на смене. При этом мы перебросали соперника.

Второй период, я думаю, был полностью нашим — там, по-моему, было 19 бросков против двух.

А перед третьим периодом мы предупреждали ребят, что в такой сложной игре, когда шайба не идёт и счёт скользкий — 1:1, — каждая мелочь может решить исход матча.

В принципе, соперник позволил себе красиво упасть — и это решило матч.

— В целом домашняя серия, на ваш взгляд, удалась или нет?

— Удалась. Три победы на старте чемпионата, когда команда ещё находится в стадии становления. Я думаю, что да, серия удалась. Давайте поблагодарим ребят и нашего дорогого болельщика. Они приходят, поддерживают нас. Они слышат нас, и мы слышим их. Будем отдаваться на площадке полностью. Надеюсь, что будут ещё и серии по четыре победы. Будем к этому стремиться.

 


Читайте также