Скопировано
Вернуться к новостям
Никита Ложкин и Гафар Сатаров признаны лучшими игроками первенства ВХЛ по итогам января 2022 года

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2021/22, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов января 2022 года первенства ВХЛ.

Лучшим голкипером января 2022 года стал барнаульский страж ворот Никита Ложкин. Для него это уже пятое попадание в ТОП месяца. В январе 2022-го года Ложкин провел за «Динамо-Алтай» 10 матчей, в 5 из которых одержал победы, в том числе одну «сухую». При этом он отразил 92,08 процента бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 2,24 пропущенных шайб в среднем за матч.

Лучшим нападающим месяца стал еще один представитель Барнаула Гафар Сатаров. Для него попадание в ТОП месяца стало вторым в карьере. Форвард провел в январе 11 матчей, в которых набрал 15 (6+9) бомбардирских очков при общем показателе полезности «плюс 6». При этом на его счету одна победная шайба, один голевой дубль и один хет-трик.


Читайте также