В первом матче турнира на «Кубок Губернатора Алтайского края» динамовцы одержали трудовую победу над соперником из Усть-Каменогорска – 4:2.
«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:2 (0:2; 2:0; 2:0). 12 августа 2025
Статистика матча:
Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Выприцкий (Дианов); Варенник – Сорокин (А), Ремов (А) – Ничухрин – Когалев; Путинцев – Маслов, Неволин – Комаров (К) – Сато; Сухочев – Смирнов, Жирнов – Пархоменко – Зыков; Нечитайло – Коваленко, Беленчук – Барсуков – Шипин; Иван Чугаинов.
Состав ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск): Пестов (Грохотов); Хорошев (А) – Гавриленко, Боровиков – Гренц (А) – Алдабергенов; Гребенщиков – Пелевин, Колобов – Кляузов – Панченко; Александров (К) – Рыжий, Рифель – Базанов – Тютюньков; Быков – Каиров, Ануфриев – Яковлев – Рысбеков.
Главные судьи: Дмитрий Шакуров, Иван Шмаков; линейные судьи: Роман Игнатьев, Егор Чайкин.
Голы: 0 – 1 Хорошев (06:51); 0—2 (Гавриленко, Хорошев; 12:24); 1—2 Сато (Путинцев, Комаров; 28:02); 2—2 Ничухрин (Барсуков; 33:25, бол.); 3—2 Зыков (Жирнов; 42:08); 4—2 Когалев (Ничухрин; 56:48).
Броски: 52-54; Броски в створ: 39-34; Вбрасывания: 36:23; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 14:10; Штраф: 30-6.
По окончании встречи команды провели серию послематчевых бросков, в которой динамовцы были точнее.
Комментарии главных тренеров
Андрей Корабейников, главный тренер команды «Торпедо»:
- Для нас это второй матч с этим соперником. Недавно мы уже провели товарищескую игру. Скажу, что сегодня уже немного получше смотрелись по самоотдаче, по содержанию игры. У нас сейчас идет комплектование команды, пришли новички, появились новые требования. Это достаточно долгий процесс, чтобы каждый понял, во что мы играем, как мы играем, а для этого нужно время. Сейчас у нас в каждом составе нет лидера, потому что они все остались дома, по крайней мере, три состава у нас распалось. Опять же, есть сейчас новые сочетания, но все не так быстро делается. Мы недолго катаемся, игре в неравных составах недостаточно пока времени уделяли. Мы закладывали фундамент, функциональное состояние, но пока еще у нас этим проблемы. Думаю, в дальнейшем мы этот компонент исправим. Но опять же, выигрывая 2-0 по ходу игры, мы не имели права так отдавать инициативу и проигрывать такие матчи. Но ничего, сделаем выводы и готовимся к завтрашней игре.
Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Динамо-Алтай»:
- Сегодня была одержана трудовая победа: уступая сопернику 0-2, парни нашли в себе силы переломить ход матча. Сделаем анализ, проведем разбор игры и будем готовится к следующему матчу. Есть очень много пищи для размышления. Поздравляю всех болельщиков с этой победой и благодарю за поддержку. Ждем вас на следующем матче!