Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция главных тренеров по итогам первого матча полуфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации

Пресс-конференция главных тренеров по итогам первого матча полуфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации


Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»

- Хороший матч, хорошая поддержка барнаульских болельщиков. Мы неплохо первый период сыграли, во втором нахватали удалений, чем воспользовалась команда «Динамо-Алтай». В третьем периоде пытались, да, нас поймали где-то на ошибке. Плей-офф – это игра ошибок и кто больше их совершит, тот и проигрывает. К сожалению, сегодня мы совершили на две ошибки больше, дали шанс команде «Динамо-Алтай», которым она воспользовалась, забила голы и довела матч до победы. Есть у нас ещё сутки до завтрашнего матча, мы разберём ошибки, которые привели к голам в наши ворота и завтра дадим бой, поэтому мы завтра будем выигрывать.

- С трибун показалось, что игра во втором периоде в формате 5 на 3, когда Ваши подопечные оказались в большинстве, что они его не очень активно пытались разыгрывать. Как на Ваш взгляд выглядел этот момент?

- Ну, да, это ключевой момент был: забей и уже по-другому шла бы игра, но мы не воспользовались этим, это мы разберём. Хотя на тренировках это всё получалось, и то сочетание, которое мы выпустили на это большинство, у них его реализовать сегодня не получилось, не хватило остроты, активности, жажды гола. Хотели разыграть на мастерстве, но не получилось, поэтому будем работать над этим, исправлять эти ошибки.

 

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»

- Напряженная игра получилась. Хочу поблагодарить ребят, что после такого быстро пропущенного гола собрались, немножко перестроились, добавили, забили нужные голы и победили. Болельщикам хочу сказать большое спасибо: чувствовалась поддержка, гнали вперёд – совсем другое дело играть при такой аудитории. Первая игра еще ни о чём не говорит, серия продолжается, готовимся на завтра.

- Как Вы оцениваете игру четвёртого звена? С одной стороны, они забили две очень важные шайбы, а с другой в большинстве пропустили вторую и это был один из ключевых моментов, когда Красноярск мог переломить игру

- Они сегодня две пропустили. На то и команда: у кого-то не получилось, допустим, сегодня, а кто-то выручил, забил в нужный, как Саня Степаненко, когда счёт сравнялся – 2:2: вышел, здорово всё сделал. В такие моменты и проверяется командный дух, командные действия. Пока оценивать преждевременно, как они сыграют посмотрим по итогам серии.


Читайте также