Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция главных тренеров по итогам серии «Динамо-Алтай» - «Кристалл»

Сергей Кровяков, главный тренер команды «Кристалл», по итогам серии с ХК «Динамо-Алтаей»:

- В первой игре ещё получалось, про игры 0:7 и 1:9 не хочу комментировать. Сегодня игра более-менее получалась, но, когда были моменты, надо было забивать. К сожалению, мы не забили, хорошие были моменты: в пустые ворота, в клюшку попало. Не забиваешь ты – забьют тебе – всё логично.

- Для Вас Барнаул – заколдованный город, в последний раз вы побеждали здесь в ноябре 2019 года, когда ещё главным тренером не были. Есть понимание, почему здесь не получается выиграть?

- Я сам не могу понять. Вроде и подстраиваемся под время. В позапрошлом году мы взяли здесь одно очко, в гладком чемпионате вообще ничего не взяли. Не знаю.

- Ключевой момент сегодня был, когда Морев не забросил?

- Ну, конечно. Тогда игра по-другому пошла бы, забили бы. Сегодня по содержанию игра хорошая была, но без голов не выигрываются игры. Надо отдать должное команде соперника, исполнительскому мастерству: есть момент – они его выжимают до конца. И лидеры не сыграли в этой поездке, я, конечно, не знаю в чём причина, мы как приезжаем сюда – у нас всё валится из рук, я не понимаю, почему так происходит. Ну, ничего страшного, все игры ещё впереди.


Артемий Лакиза главный тренер команды «Динамо-Алтай», после серии матчей с «Кристаллом»:

- Серия, безусловно, для нас очень хорошая, удачная. После неудачного выезда в Самару надо было реабилитироваться друг перед другом, доказать, что мы хорошая команда, и самое главное – перед болельщиками. Мы не имели права плохо играть, не имели права проигрывать, поэтому старались играть энергично, в атакующий хоккей. Главное – выигрывать. Красавцы, что вчера и во второй игре получилось в атаке сыграть хорошо, реализовывать момент. Сегодня было понятно, что будет тяжёлый матч, у команды соперника опытные игроки есть, неплохая команда. Вчера после игры было понятно, что сегодня они соберутся и всё выдадут, что у них в физическом плане и в эмоциональном осталось. Мы именно на этом заостряли внимание, чтобы не проиграть в концентрации, в желании выиграть. Сегодня, по большому счёту, игра до ошибки, до гола была. Рады, что забили мы и удалось выиграть. Особо отмечу наших вратарей, что Никиту Дианова, даже при счёте 9:1, при счёте 2:0, плюс во втором периоде несколько раз он выручил, мы удачно забили, игра так сложилась. Семён Шарабарин – два «сухаря», даже говорить не о чем. Все красавцы, здорово, честно отработали и будем готовиться дальше. Нас опять выезд в Самару ожидает, поэтому, будем очень серьёзно готовиться.

- Много изменений было в январе в составе, пришли новички. Можно понять, как они в игру встроились, насколько Вы ими довольны?

- Довольны. Что мы от них ожидали – то и получили, от Егорова, от Фёдорова. Молодые ребята, ожидали, что они нам дадут движение, энергию, которой нам не хватало. Особенно это заметно было по играм в Самаре, где мы вот в этих вещах команде хозяев проигрывали. Они нам дали это Булат Байкеев, Саша Редков – мастеровитые нападающие, от них мы ожидали добавления мастерства в нашу команду, интеллекта. Миша Коньков – надёжный защитник. Что мы от них ожидали – мы это получаем. Безусловно, ими довольны.

- Сейчас получилось приблизиться к лидерам, за счёт этой хорошей серии. Будете ли на второй этап ставить задачу забраться на второе место, чтобы преимущество своего льда получить?

- Я бы так не ставил задачу, чтобы за какое-то место. Если мы будем улучшать нашу игру, соответственно будут победы, будет больше набранных очков и выше место в таблице. Самое главное – лучше играть в хоккей и выигрывать.




Читайте также