Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция главных тренеров после второго матча серии «Динамо-Алтай» - «Челны»

Айдар Мусакаев, главный тренер команды «Челны», после двух матчей серии с «Динамо-Алтаем»:

- Когда настраивались на эту серию матчей, мы не совсем на это рассчитывали. В первой игре неприятно было при счёте 1:4, потом вроде стали выправляться, но глупые ошибки опять привели к голам. Сегодня неудачная игра Михаила Дорофеева, вратарь такого уровня не должен пропускать такие голы: два чистых броска в самом начале – 0:2. Во второй половине игры мы много моментов создали, особенно в третьем периоде, но хорошо сыграл вратарь соперника, вытащил всё. Я благодарен ребятам, за то, что до конца играют, руки не опускают при счёте 1:4, 2:5, пытаются спасти игру, но, к сожалению, в завершении не хватает большинства. В Барнауле опытные ребята играют, мастеровитые, создают моменты, решают. Будем готовиться к следующим играм, я надеюсь, что мы всё-таки что-то зацепим здесь.

- Вы отметили, что не совсем на то рассчитывали, смущало ли Вас лично и ваших подопечных, что «Динамо-Алтай» находится на пятой позиции, а вы возглавляете турнирную таблицу первенства? Не было ли момента недонастроя?

- Нет, мы про это с ребятами говорили и предупреждали, и они сами это всё понимают, что все команды находятся рядом, все близко. Нет разницы первое место или пятое. Мы ребят предупреждали, что соперник играет дома, заряжен, последние перед Новым годом игры при своих трибунах и такое место в турнирной таблице его не устраивает. Мы предупреждали, что будет очень сложно, но что-то пошло не так у нас.

- Впереди ещё две игры, как будете настраивать ребят?

- В рабочей атмосфере. Завтра так же тренировка, поработаем, покатаемся. Надо восстановиться и готовиться к следующим играм. Ничего страшного не происходит. Любая команда может выиграть и проиграть, «Феникс» - 1:4 Самаре дома и никто не думал. Мы дома играли с «Фениксом», у нас куча моментов, мы должны были выигрывать, но чего-то не хватает у нас в завершении, мастерства, хладнокровия и, конечно, много пропускаем. С «Фениксом» - 9, сейчас – 10 за две игры. Это надо забивать по 6, по 7, а у нас такого мастерства пока нет. Работаем над игрой в обороне, но всё-таки чуть-чуть не хватает. Молодые ребята еще до конца не осознают уровень ответственности.


Артемий Лакиза И.о. главного тренера команды «Динамо-Алтай», после двух матчей серии с «Челнами»:

- Хорошие матчи, интересные, особенно для болельщиков. Для тренеров – нервные, потомучто сегодня ведя в счёте 3:0, 4:1 могли опять уйти в нервную, напряжённую концовку. Сегодня Кирилл Волохин в нужные моменты подтащил и забили важный пятый гол. Во вчерашней игре у нас было намного больше голевых моментов и мы должны были больше, чем пять голов забивать и выигрывать. Вчера Антон Бородкин у «Челнов» здорово сыграл, очень во многих моментах выручил. Мы знаем команду «Челны», проиграли им на выезде три игры: молодая, дерзкая, быстрая команда, поэтому серьёзно настраивались и дальше, безусловно, никаких расслаблений, готовимся на следующую игру, хотим выиграть.

- Дерзкая и быстрая, можно сказать и об игре Ваших подопечных. Улучшился процент реализации большинства, пошли красивые атаки, ребята даже успевают на публику поиграть. Что случилось с командой в этот промежуток, пока вы пропускали тур?

- Готовились, тренировались, работали над физическим состоянием, надеялись, что мы улучшим игру, мы для этого здесь и находимся. По ходу сезона мы должны игру улучшать и мы будем это стараться делать.

- То, что Вы увидели в первых двух матчах, для Вас было неожиданностью?

- Нет, я для этого и работаю, чтобы мы играли хорошо, показывали красивый хоккей и безусловно, главное одерживали победы. Для болельщиков – возможно и было сюрпризом.

- Что дальше?

- Дальше будем настраиваться на следующую игру и прилагать все усилия, чтобы выиграть следующий матч.

- Кого-то хотелось бы выделить по эти двум матчам персонально?

- Все ребята молодцы, вратари в нужный момент – Никита Дианов – вчера, Кирилл Волохин – сегодня в нужные моменты выручили, претензий ни к кому нет. Все ребята играли на команду, на победу команды, все молодцы.

- Планируете ли усиливать центральную ось, учитывая, что недокомплект есть, и Лебедеву на вбрасываниях тяжело?

- Тяжёлый вопрос. У Вас ключевое слово было усиливать. Можно взять просто для обоймы, для ротации, но мы этого не хотим. Мы хотим именно усилить нашу центральную линию. Получится это – сделаем, мы надеемся, что это получится, время еще есть, тем более, что календарь позволяет. Мы сейчас играем четыре матча и у нас достаточно времени, следующие игры через три недели, на выезд едет 14 нападающих, но работа, безусловно, в этом направлении ведётся. Надеемся, что у нас будет именно усиление.





Читайте также