Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция главных тренеров после второго матча серии ХК «Динамо-Алтай» - ХК «Чебоксары»

Пресс-конференция главных тренеров после второго матча серии ХК «Динамо-Алтай» - ХК «Чебоксары»


Владимир Орлов, главный тренер ХК «Чебоксары» после второго матча серии с ХК «Динамо-Алтай»:


- Если взять вчерашнюю игру, то мы «проспали» первые два периода, не могли ничего сделать, не могли противостоять сопернику даже близко. Нельзя выходить на игру с таким соперником в таком состоянии. Нужно быть собранными с начала до конца. В третьем периоде исправились, выиграли его. Попытались перенести этот третий период на сегодняшний матч, в общем, где-то так оно и получилось, если бы не нелепое удаление. Игрок должен думать на льду для чего он выходит и что он делает. Это удаление нас, так скажем, убило: пропустили два гола. Нельзя совершать такие удаления в матчах с таким серьезным соперником. Вот они два поражения.

- Как Вы считаете, чего не хватило команде в концовке третьего периода?

- Моменты вроде бы создали, и был шанс и вшестером мы вышли, но не смогли забить.

 

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Динамо-Алтай» после второго матча серии с ХК «Чебоксары»:


- По сценарию это были две разные игры: вчера мы вели постоянно в счёте, а сегодня нам пришлось отыгрываться. По ходу регулярного чемпионата у нас идёт процесс обучения, как команда должна действовать в разных ситуациях: когда ведёшь в счёте в три-четыре шайбы и когда проигрываешь и приходится отыгрываться. Я хочу поблагодарить ребят: сегодня проявили характер, после второго периода немного перестроились, забили хорошие голы в большинстве. Поздравляю всех болельщиков с победой! Серия продолжается, готовимся дальше.

- Проясните ситуацию по травмированным в команде:

- По травме Евгения Курбатова пока нет информации. Иван Стребков уже тренируется, набирает форму, думаю, что в поездке уже будет с нами. Егор Стронов получил травму накануне, на восстановление уйдёт около трёх недель. У Александра Бирюкова проблемы с голеностопом, поэтому не форсируем события, долечится и будет играть.




Читайте также