Скопировано
Вернуться к новостям
Пресс-конференция тренеров по итогам серии матчей ХК «Динамо-Алтай» - ХК «Челны»

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны» по итогам серии с ХК «Динамо-Алтай»:


- Хорошая серия, хорошие игры. Результатом я доволен: пятьдесят процентов очков из Барнаула, я думаю, не каждая команда привезёт. Если говорить о сегодняшней игре, то по счёту она не очень хорошая для нас, но тем не менее всё равно ребята играли, бились, чуть в усечённом составе. Но я повторюсь, что я доволен результатом, который мы увозим. Будем работать дальше, работы предстоит много, ребята у нас молодые, но понимающие.


- В вашей команде по итогам четырёх матчей двое травмированных. Насколько серьёзны повреждения и как надолго они выбыли?


- Трое. Сегодня Адель Садыков руку повредил, не знаю насколько серьёзно, у Раиля Мустафина сотрясение, у Виктора Башлаева – плечо. А насколько тяжелые травмы я пока не могу сказать, это по приезду будет известно. Троих пока потеряли.


- Какую задачу ставили перед командой на этот выезд и получилось ли то, что планировали?

- Планировали максимум, хотелось бы выигрывать. Команда у нас молодая, мы знали, что едем к одному из лидеров, что будут очень тяжёлые игры. Я повторюсь, что задача у нас выигрывать каждую игру, а дальше будет видно. Я доволен результатом.

 

Александр Усачёв, врио и.о. главного тренера ХК «Динамо-Алтай» по итогам серии с ХК «Челны»:


- Я повторю слова коллеги, что хорошая серия получилась, интересная, не простая для нас. По содержанию игры вроде что-то получается, но к сожалению, очень сильно хромает завершение и реализация моментов. Отдадим должное вратарям. А в целом, не скажу, что мы довольны результатом, мы рассчитываем завоевать Кубок и мы должны уметь переламывать такие игры и доводить, возвращаясь с 0:2, а потом допуская грубейшие дисциплинарные ошибки отдаём игру. Это ни в коем случае не умаляет достоинства соперника: он играл здорово, строго, просто и на результат, выжали максимум из тех моментов, которые у них были и добились заслуженной победы вчера. Что касается сегодня, я думаю, нам эта победа была нужнее, мы не имели права сегодня проигрывать и отсюда положительный результат. Ребята настроились, реализовали те моменты, которые были, еще опять же, много не реализовали и вратари, оказывается, в порядке. В целом, есть над чем работать. Чемпионат только начинается, я думаю, что чем дальше будем двигаться, тем наша игра будет лучше.


- Что говорили команде в раздевалке после вчерашнего поражения, чтобы настроить на сегодняшнюю игру?


- Достучались до ребят, как показал сегодня результат, надеюсь, что дальше будет только лучше.


- Андрей Локтев провёл второй матч в сезоне. Что можете сказать о его игре?


- Парень старался, хотел проявить себя, но из-за того, что много пропустил, ему не хватает этого игрового тонуса. Он сделал все максимально возможное, чтобы показать и проявить себя. Я считаю, что он сыграл неплохо сегодня.



 

 

 


Читайте также