Скопировано
Вернуться к новостям
Защитник Максим Блинов и нападающий Евгений Филин признаны лучшими игроками первенства ВХЛ в четвертьфинальной стадии Кубка Федерации-2020

Лучшие игроки первенства ВХЛ в четвертьфинальной стадии Кубка Федерации-2020.


Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2019/20, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четвертьфинальной стадии Кубка Федерации 2020 года в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».


Лучшим голкипером четветьфинальной стадии плей-офф стал вратарь ХК «Чебоксары» Станислав Жучин, который провел за свою команду все 5 матчей первого этапа. При его игре команда выиграла четыре игры из пяти, причем в одной из них Жучин отыграл «на ноль». При этом он отразил 95,77 процентов бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 1,16 шайбы в среднем за матч.


Лучшим защитником первого этапа плей-офф стал представитель «Динамо-Алтая» Максим Блинов. На его счету в четвертьфинальныхматчах против саратовского «Кристалла» 2 заброшенных шайбы и 1 голевая передача при общем показателе полезности «плюс 9».


Лучшим нападающим четвертьфинала Кубка Федерации-2020 также стал представитель Барнаула Евгений Филин. В 4 матчах плей-офф он набрал 8 (5+3) бомбардирских очков при общем показателе полезности «плюс 8». При этом он отметился двумя голевыми дублями, а две заброшенные им шайбы стали победными.


В номинации «Лучший новичок» первенствовал защитник «Юниора» Евгений Яргаев. Он провел три четвертьфинальных матча против «Оренбурга» и набрал в них 1 (0+1) балл за результативность при коэффициенте полезности «плюс 2».


Читайте также