Скопировано
Вернуться к новостям
Начинаем домашнюю серию с казанским «Фениксом»

Соперник барнаульцев – дебютант первенства ВХЛ. До этого сезона «Феникс» выступал в Чемпионате Казани под названием МНКТ (Малая нефтяная компания Татарстана). Сезон 2022/2023 «Феникс» начал под руководством главного тренера Виктора Калачика, но после 2-х поражений в домашней серии с саратовским «Кристаллом», контракт с ним был расторгнут и команду возглавил опытный специалист Александр Соколов. Помогают ему Руслан Ризаев (тренер вратарей) и Максим Сидоров.

На сегодняшний день соперник барнаульцев имеет в активе 12 турнирных баллов и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. По ходу сезона команда Казани провела 12 матчей, в которых одержала 5 побед: 4 выиграла в основное время и один – в дополнительное. Поражений у соперника барнаульцев 7, из которых 5 – в основное время, одна игра проиграна в овертайме и одна – в серии послематчевых бросков.

Лучшими бомбардирами команды являются нападающие Булат Байкеев – 12 очков (6+6), Владислав Савватеев – 8 (3+5) и Олег Марзоев – 7 (4+3). Среди защитников самый результативный Максим Сергеев – 8 очков (2+6).

Истории личных встреч в первенстве ВХЛ у «Динамо-Алтая» и «Феникса» пока нет, но стоит отметить, что барнаульцы провели с командой Казани два контрольных матча в сезоне 2021/2022, в первом уступили сопернику в серии буллитов – 4:5, во втором выиграли – 7:1.